Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Чем лучше обшить дом?
SWEETLAND
Сообщений: 237 
Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 8 янв 11 22:23
Прошу совета



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 8 янв 11 23:41
С какой целью?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 8 янв 11 23:47
ага, и еще не худо бы знать из какого материала сам дом?



[Ответ][Цитата]
 
SWEETLAND
Сообщений: 237 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 12:05




ВОт домик




[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 12:16
Цитата:
Автор: SWEETLAND
ВОт домик

Давай все четыре стороны



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.191.24
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 12:21
Вагонкой или блокхаусом.



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.191.24
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 12:26
А ваще присмотрелся.
Всеж сделано грамотно для пантов.
Дом кривой и из говна, зато расширенный фундамент под обшивку.
Явнож под керамический кирпич задумано.

Когда проетировали то - че думали?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
SWEETLAND
Сообщений: 237 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 12:28




[Ответ][Цитата]
 
SWEETLAND
Сообщений: 237 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 12:29




[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 13:09
Цитата:
Автор: гость
А ваще присмотрелся.
Всеж сделано грамотно для пантов.
Дом кривой и из говна, зато расширенный фундамент под обшивку.
Явнож под керамический кирпич задумано.

Когда проетировали то - че думали?

SNeKa

Кривой, не столярка же, где на всех прямых понабрать чего решил, что с говна?



[Ответ][Цитата]
 
SWEETLAND
Сообщений: 237 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 14:21
вот не знаем стоит ли вобще заморачиватьса, так то думаем себе оставить. а может продать все таки его(((



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.191.24
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 14:22
Цитата:
Автор: Паучок

Кривой, не столярка же, где на всех прямых понабрать чего решил, что с говна?


*набрал воздуха*
Фундамент вроде толковый, но невидно гидроизоляции и вентиляции. Гидроизоляция может быть ниже, вентиляция с других сторон, но главное он сильно шире сруба (так то толково для обшивки кирпичем, но...вернемся позже)
На фундаменте стоит кривоватый дешевый сруб под обшивку. Голой эту хрень оставлять нельзя, хотя тоже могут быть варианты. Отдельно внушает дверь в три бревна, явно выпеленная позже и судя по всему без коробок и укрепления бревен. То есть третье бревно может и выпереть нафиг при удачном раскладе.

Вот дальше начинается полное гавно.
Дальше торчат 5 ассиметричных лаг. они и потолок полумансарды не дадут сделать две вещи. Во первых обшить дом кирпичем и сделать иммитацию толкового котеджа. Во вторых под ними практически невозможно утпелить потолок первого этажа (то есть сделать зимнюю дачу. Зимой только первый этаж, летом этаж+полумансарда). Крыша исключает возможность полностью теплого зимнего дома.

Ну и еще дверь на "балкон" пугает. Очень похоже что тоже выпилили безотносительно к каркасу.

А да. И фундамент. Поскольку кирпич заподлицо с фундаментом у нас не получается - перепад любого сайдинга или вагонки на стыке с фундаментом придется чем то гидроизолировать и водостоки делать... То есть бабло потраченное на дополнительный бетон только добавляет проблем.

Итого. Под летнюю дачу - сруб лишний. Дорогая роскошь каркаса хватилоб.
Под полузимнюю дачу надо перебирать полумансарду добавлять лаг и зашивать хоть вагонкой хоть сайдингом.
Под нормальный дом надо ломать все, что выше сруба, хорошенько думать, перестраивать и закрывать кирпичем.

*выдохнул*
Все вышесказанное - мое виденье дома у хозяев может быть другое.
ИМХО имело место быть нарастание экономии от фундамента к крыше. Которое привело к фигне.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
SWEETLAND
Сообщений: 237 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 14:22
по-моему дак не кривой, все нормально там на снимках может искажает. у него нет еще ни окон ни дверей, все надо выпиливать



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.191.24
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 14:36
Дак дом то для чего?

SNeKa

PS На вторую сторону из 5-ти лаг приходят три... Че тока не придумают.



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Чем лучше обшить дом?  
Добавлено: 9 янв 11 15:20
Цитата:
Автор: гость
Дак дом то для чего?

SNeKa

PS На вторую сторону из 5-ти лаг приходят три... Че тока не придумают.

Бюджетный сруб, вентиляха вроде видна, дверь не делалась еще, вырез сделали, чтоб внутрь пробираться и с чего там выпереть должно или думаешь без нагелей? Углы у сруба утеплять надо бы. И не факт, что фундамент под обкладку кирпичом делали. Ещеб проемы нарисовала на фотках для понятности. Форма "сикосьнакось" будет нормально под плоским шифером



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (3) Показывать по
постов на странице
След. > >>