Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Банкротство ОАО ПТК
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 15 июл 10 00:04
Цитата:
Автор: Штольц
Банчок на такое дело не годится. При таких масштабах банчок должен быть размером с ВТБ. Или хотябы в первой двадцатке. Иначе его ЦБ завалит.

Обычно все делается проще - создается юридическое лицо, через которое прокачивается оборот "пациента". Прибыль остается у юрика, у "пациента" - долги.

Ой как годица



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 15 июл 10 06:43
Ну только если как посредник. Это-ж двинуться надо - 8 миллиардов плохих кредитов на одного заемщика. Нарисовать, конечно, можно, но крайне скользкий путь.



[Ответ][Цитата]
 
ДенисВ
Сообщений: 248 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 15 июл 10 23:18
Цитата:
Автор: PARADOX
Ну положим с тех пор как их купил Нутритек, завод перепродавали несколько раз


Нутритек сам почти банкрот

В суд поступило заявление о банкротстве "Нутринвестхолдинга"
08.07.2010 11:55
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Нутринвестхолдинг".
Исковое заявление было подано кредитором - Здраевским Р. Л., сообщается в материалах суда. http://www.finam.ru/analysis/newsitem4D468/default.asp



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 15 июл 10 23:26
Цитата:
Автор: ДенисВ


Нутритек сам почти банкрот

В суд поступило заявление о банкротстве "Нутринвестхолдинга"
08.07.2010 11:55
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Нутринвестхолдинг".
Исковое заявление было подано кредитором - Здраевским Р. Л., сообщается в материалах суда. http://www.finam.ru/analysis/newsitem4D468/default.asp


если физик, однозначно подставной



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 15 июл 10 23:34
Цитата:
Автор: PARADOX


если физик, однозначно подставной

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения
г. Москва Дело № А40-80619/10-95-373 «Б»
13 июля 2010 г.
Судья Мишаков О.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии заявления Здраевского Р.Л. о признании
несостоятельным (банкротом) ОАО «Нутринвестхолдинг»,
Установил: 06.07.2010 в Арбитражный суд города Москвы поступило заявление
Здраевского Р.Л. о признании несостоятельным (банкротом) ОАО
«Нутринвестхолдинг».
Изучив указанное заявление и приложенные к нему документы, суд пришел к
следующим выводам
В нарушение п. 2 ст. 126 АПК РФ к заявлению не приложен документ,
подтверждающий уплату государственной пошлины.
В нарушение п. 2 ст.39 ФЗ «О банкротстве» в заявлении не указаны
регистрационные данные должника - юридического лица (государственный
регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица,
идентификационный номер налогоплательщика).
В нарушение п. 3 ст. 39, п.п. 1, 3 ст. 40 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
и ст. 126 АПК РФ к заявлению не приложено доказательств направления заявления
должнику, документов, подтверждающих обоснованность требования, а также решение
суда, рассматривавшего требование кредитора к должнику, о чем канцелярией
Арбитражного суда г.Москвы 06.07.2010 года был составлен акт в порядке п. 2.3
Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах РФ, утвержденной приказом
Высшего Арбитражного Суда РФ от 25.03.2004 года № 27.
При таких обстоятельствах в соответствии со ст. 44 ФЗ «О несостоятельности
(банкротстве)» заявление подлежит оставлению без движения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 32, 39, 40, 44 ФЗ «О
несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 61, 75, 102, 126, 128, 184, 185 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Здраевского Р.Л. о признании несостоятельным (банкротом) ОАО
«Нутринвестхолдинг», поступившее в суд 06.07.2010, оставить без движения на срок до
30.09.2010.
В случае, если доказательства устранения обстоятельств, послуживших
основаниями для оставления заявления без движения (не указаны ОГРН и ИНН
должника, не приложены документы, предусмотренные ст.39-40 ФЗ «О
несостоятельности (банкротстве)»), не поступят непосредственно в суд в
установленный настоящим определением срок, арбитражный суд возвращает заявление
в порядке, предусмотренном ст. 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Судья О.Г. Мишаков



[Ответ][Цитата]
 
ДенисВ
Сообщений: 248 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 16 июл 10 09:49
Цитата:
Автор: PARADOX


если физик, однозначно подставной


Этот - не подставной
http://www.rbcdaily.ru/2010/07/09/market/493324



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 9 авг 10 10:05
Вот интересно. С момента введения наблюдения на Северном молоке, не нашлось пока ни одного желающего включиться в реестр требований кредиторов. И это при том, что задолженность кредиторская декларирована предприятием была 8,5 миллиардов рублей.



[Ответ][Цитата]
 
ДенисВ
Сообщений: 248 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 9 авг 10 13:11
Цитата:
Автор: PARADOX
Вот интересно. С момента введения наблюдения на Северном молоке, не нашлось пока ни одного желающего включиться в реестр требований кредиторов. И это при том, что задолженность кредиторская декларирована предприятием была 8,5 миллиардов рублей.


Ждут наверное. Если управляющий - свой (что вполне вероятно, т.к это самобанкротство), то можно в последний день донести требований на нужную сумму, чтобы и дальше контролировать процесс.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 9 авг 10 19:33
Цитата:
Автор: ДенисВ


Ждут наверное. Если управляющий - свой (что вполне вероятно, т.к это самобанкротство), то можно в последний день донести требований на нужную сумму, чтобы и дальше контролировать процесс.


для того, чтобы контролировать процесс нужно подавать требование как можно раньше. Чтобы его до первого собрания кредиторов успели рассмотреть. Потому что контролировать процесс будет тот, кто поставит своего конкурсного управляющего. А для этого необходимы голоса на собрании кредиторов, где будут выбирать конкурсного управляющего.



[Ответ][Цитата]
 
ДенисВ
Сообщений: 248 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 11 авг 10 15:46
Оказывается банкротят из-за поручительства
http://premier.region35.ru/gazeta/np671/s22.html
Грязовецкий завод «Северное молоко» объявил себя банкротом. На нем числится долг в размере 8,5 миллиарда рублей. Однако на самом предприятии ситуация стабильна.

«Северное молоко» стало поручителем по кредиту бывшего собственника предприятия — холдинга «Руссагропром». Руководство холдинга не смогло выполнить свои обязательства перед банком ВТБ. В результате все семь предприятий группы, среди которых и «Северное молоко», перешли банку, который и настоял на введении процедуры банкротства.

Началась история в 2007 году, когда два предпринимателя Владимир Алгинин (в свое время занимал должность заместителя министра, работал в компании «Вимм-Билль-Данн») и Николай Дьячков (руководил одним из направлений в компании «Нутритек») создали холдинг — «Руссагропром». Было заявлено, что в новую структуру планируется инвестировать 550 миллионов долларов.

За 250 миллионов долларов холдинг купил у «Нутритека» семь его молочных предприятий, в том числе и «Северное молоко». Средства на покупку были заняты у банка «ВТБ капитал плюс».

Но по ряду причин бизнес не пошел, и холдинг не смог расплачиваться за кредиты. Как сообщает газета «Ведомости», зимой этого года банк подал в Арбитражный суд Москвы восемь исков о взыскании с компаний группы (все они выступили поручителями по взятому кредиту) одной и той же суммы — 269 миллионов долларов, из которых 225 миллионов — основной долг, остальное — пени и просрочка.

«Северное молоко» как работало, так и работает, — сообщил «Премьеру» директор предприятия Антон Ночевка. — Рост производства по отношению к прошлому году составил 10%. Несколько месяцев назад у нас была повышена зарплата, и теперь в среднем она составляет 14 тысяч рублей. Никаких собственных долгов ни перед партнерами, ни перед госструктурами предприятие не имеет. Нет задолженности и перед собственными работниками. Сейчас сложилась тяжелая ситуация с сырьем, что во многом связано с жарой. В итоге мы повысили закупочные цены на молоко для сельхозпроизводителей».

По словам Антона Алексеевича, объявление о банкротстве — вынужденная мера. «К сожалению, другие эффективные способы финансового оздоровления предприятия отсутствуют. Сейчас на предприятии введена процедура внешнего наблюдения. На основании отчетов управляющего о деятельности предприятия в период наблюдения на судебном заседании Арбитражного суда Вологодской области, которое состоится в начале ноября текущего года, полагаю, решится вопрос об ткрытии конкурсного производства, в процессе которого будет объявлено о продаже завода».

Антон Ночевка считает, что перспективы у предприятия хорошие: «Мы надеемся, что найдется грамотный инвестор. Уже сейчас есть четыре компании, изъявляющие желание приобрести комбинат. У нас есть ряд неоспоримых преимуществ. Качественное оборудование, своя котельная, возможность обеспечивать себя энергоресурсами, выгодное географическое расположение. К тому же завод наряду с еще двумя местными предприятиями имеет право производить масло под брендом «Вологодское».



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 11 авг 10 18:03
Тогда всё становится понятно. Типичная схема ухода от долгов. Решили сыграть на опережение.
А заявлений кредиторов до сих пор нет. Я бы поторопился на их месте.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 21 авг 10 22:05
Вау. Не прошло и полутора месяцев с момента введения наблюдения, как в деле появился первый кандидат на включение в реестр требований кредиторов.
Это ВТБ КАПИТАЛ ПЛС. http://www.vtbcapital.ru/
Заявление подано 17 августа 2010 года.
Посмотрим теперь, на какую дату будет назначено рассмотрение заявления.
Напомню, что на 8 ноября назначено судебное заседание, где должна решиться судьба предприятия.



[Ответ][Цитата]
 
Кошка Мёбиуса
Сообщений: 20 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 23 авг 10 00:46
Да, очень интересно
Особенно если учесть,то суд принял заявление к рассмотрению, даже при отсутствии необходимых документов, которые должны быть приложены к заявлению.
Оперативненько сработали
У знакомых трех бумажек (не основных) не хватило - на месяц без движения оставили...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 23 авг 10 00:57
Цитата:
Автор: Кошка Мёбиуса
Да, очень интересно
Особенно если учесть,то суд принял заявление к рассмотрению, даже при отсутствии необходимых документов, которые должны быть приложены к заявлению.
Оперативненько сработали
У знакомых трех бумажек (не основных) не хватило - на месяц без движения оставили...


Вы про какое заявление? О признании банкротом или о включении в реестр требований кредиторов?
Если про последнее, так еще неизвестна его судьба - может тоже оставят без движения



[Ответ][Цитата]
 
Кошка Мёбиуса
Сообщений: 20 
На: Банкротство ОАО ПТК   
Добавлено: 23 авг 10 01:15
О признании банкротом: два общества подают заявления сами на себя. Дела у одного судьи.
У ПТК, исходя из первого определения (о принятии к производству), практически ничего не приложено, но заседание назначают и просят донести доки к суд.заседанию. А у другого общества не хватало каких-то 3 бумажек (типа, ответа ГИБДД (но список машин приложен), БТИ и еще чего-то там). И оставили без движения.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (5) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>