|
|
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 15 июл 10 00:04 |
Автор: Штольц Банчок на такое дело не годится. При таких масштабах банчок должен быть размером с ВТБ. Или хотябы в первой двадцатке. Иначе его ЦБ завалит.
Обычно все делается проще - создается юридическое лицо, через которое прокачивается оборот "пациента". Прибыль остается у юрика, у "пациента" - долги. |
|
Ой как годица |
| |
| |
| | |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 15 июл 10 06:43 |
| Ну только если как посредник. Это-ж двинуться надо - 8 миллиардов плохих кредитов на одного заемщика. Нарисовать, конечно, можно, но крайне скользкий путь. |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 15 июл 10 23:18 |
Автор: PARADOX Ну положим с тех пор как их купил Нутритек, завод перепродавали несколько раз |
|
Нутритек сам почти банкрот
В суд поступило заявление о банкротстве "Нутринвестхолдинга" 08.07.2010 11:55 Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Нутринвестхолдинг". Исковое заявление было подано кредитором - Здраевским Р. Л., сообщается в материалах суда. http://www.finam.ru/analysis/newsitem4D468/default.asp
|
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 15 июл 10 23:26 |
Автор: ДенисВ
Нутритек сам почти банкрот
В суд поступило заявление о банкротстве "Нутринвестхолдинга" 08.07.2010 11:55 Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Нутринвестхолдинг". Исковое заявление было подано кредитором - Здраевским Р. Л., сообщается в материалах суда. http://www.finam.ru/analysis/newsitem4D468/default.asp |
|
если физик, однозначно подставной |
| |
Паучок
Сообщений: 14774 |
 | |
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 15 июл 10 23:34 |
Автор: PARADOX
если физик, однозначно подставной |
|
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 http://www.msk.arbitr.ru ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения г. Москва Дело № А40-80619/10-95-373 «Б» 13 июля 2010 г. Судья Мишаков О.Г., рассмотрев вопрос о принятии заявления Здраевского Р.Л. о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Нутринвестхолдинг», Установил: 06.07.2010 в Арбитражный суд города Москвы поступило заявление Здраевского Р.Л. о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Нутринвестхолдинг». Изучив указанное заявление и приложенные к нему документы, суд пришел к следующим выводам В нарушение п. 2 ст. 126 АПК РФ к заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. В нарушение п. 2 ст.39 ФЗ «О банкротстве» в заявлении не указаны регистрационные данные должника - юридического лица (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика). В нарушение п. 3 ст. 39, п.п. 1, 3 ст. 40 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и ст. 126 АПК РФ к заявлению не приложено доказательств направления заявления должнику, документов, подтверждающих обоснованность требования, а также решение суда, рассматривавшего требование кредитора к должнику, о чем канцелярией Арбитражного суда г.Москвы 06.07.2010 года был составлен акт в порядке п. 2.3 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах РФ, утвержденной приказом Высшего Арбитражного Суда РФ от 25.03.2004 года № 27. При таких обстоятельствах в соответствии со ст. 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление подлежит оставлению без движения. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 32, 39, 40, 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 61, 75, 102, 126, 128, 184, 185 АПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛ: Заявление Здраевского Р.Л. о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Нутринвестхолдинг», поступившее в суд 06.07.2010, оставить без движения на срок до 30.09.2010. В случае, если доказательства устранения обстоятельств, послуживших основаниями для оставления заявления без движения (не указаны ОГРН и ИНН должника, не приложены документы, предусмотренные ст.39-40 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), не поступят непосредственно в суд в установленный настоящим определением срок, арбитражный суд возвращает заявление в порядке, предусмотренном ст. 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Судья О.Г. Мишаков |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 16 июл 10 09:49 |
Автор: PARADOX
если физик, однозначно подставной |
|
Этот - не подставной  http://www.rbcdaily.ru/2010/07/09/market/493324 |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 9 авг 10 10:05 |
| Вот интересно. С момента введения наблюдения на Северном молоке, не нашлось пока ни одного желающего включиться в реестр требований кредиторов. И это при том, что задолженность кредиторская декларирована предприятием была 8,5 миллиардов рублей. |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 9 авг 10 13:11 |
Автор: PARADOX Вот интересно. С момента введения наблюдения на Северном молоке, не нашлось пока ни одного желающего включиться в реестр требований кредиторов. И это при том, что задолженность кредиторская декларирована предприятием была 8,5 миллиардов рублей. |
|
Ждут наверное. Если управляющий - свой (что вполне вероятно, т.к это самобанкротство), то можно в последний день донести требований на нужную сумму, чтобы и дальше контролировать процесс. |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 9 авг 10 19:33 |
Автор: ДенисВ
Ждут наверное. Если управляющий - свой (что вполне вероятно, т.к это самобанкротство), то можно в последний день донести требований на нужную сумму, чтобы и дальше контролировать процесс. |
|
для того, чтобы контролировать процесс нужно подавать требование как можно раньше. Чтобы его до первого собрания кредиторов успели рассмотреть. Потому что контролировать процесс будет тот, кто поставит своего конкурсного управляющего. А для этого необходимы голоса на собрании кредиторов, где будут выбирать конкурсного управляющего. |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 11 авг 10 15:46 |
Оказывается банкротят из-за поручительства http://premier.region35.ru/gazeta/np671/s22.html Грязовецкий завод «Северное молоко» объявил себя банкротом. На нем числится долг в размере 8,5 миллиарда рублей. Однако на самом предприятии ситуация стабильна.
«Северное молоко» стало поручителем по кредиту бывшего собственника предприятия — холдинга «Руссагропром». Руководство холдинга не смогло выполнить свои обязательства перед банком ВТБ. В результате все семь предприятий группы, среди которых и «Северное молоко», перешли банку, который и настоял на введении процедуры банкротства.
Началась история в 2007 году, когда два предпринимателя Владимир Алгинин (в свое время занимал должность заместителя министра, работал в компании «Вимм-Билль-Данн») и Николай Дьячков (руководил одним из направлений в компании «Нутритек») создали холдинг — «Руссагропром». Было заявлено, что в новую структуру планируется инвестировать 550 миллионов долларов.
За 250 миллионов долларов холдинг купил у «Нутритека» семь его молочных предприятий, в том числе и «Северное молоко». Средства на покупку были заняты у банка «ВТБ капитал плюс».
Но по ряду причин бизнес не пошел, и холдинг не смог расплачиваться за кредиты. Как сообщает газета «Ведомости», зимой этого года банк подал в Арбитражный суд Москвы восемь исков о взыскании с компаний группы (все они выступили поручителями по взятому кредиту) одной и той же суммы — 269 миллионов долларов, из которых 225 миллионов — основной долг, остальное — пени и просрочка.
«Северное молоко» как работало, так и работает, — сообщил «Премьеру» директор предприятия Антон Ночевка. — Рост производства по отношению к прошлому году составил 10%. Несколько месяцев назад у нас была повышена зарплата, и теперь в среднем она составляет 14 тысяч рублей. Никаких собственных долгов ни перед партнерами, ни перед госструктурами предприятие не имеет. Нет задолженности и перед собственными работниками. Сейчас сложилась тяжелая ситуация с сырьем, что во многом связано с жарой. В итоге мы повысили закупочные цены на молоко для сельхозпроизводителей».
По словам Антона Алексеевича, объявление о банкротстве — вынужденная мера. «К сожалению, другие эффективные способы финансового оздоровления предприятия отсутствуют. Сейчас на предприятии введена процедура внешнего наблюдения. На основании отчетов управляющего о деятельности предприятия в период наблюдения на судебном заседании Арбитражного суда Вологодской области, которое состоится в начале ноября текущего года, полагаю, решится вопрос об ткрытии конкурсного производства, в процессе которого будет объявлено о продаже завода».
Антон Ночевка считает, что перспективы у предприятия хорошие: «Мы надеемся, что найдется грамотный инвестор. Уже сейчас есть четыре компании, изъявляющие желание приобрести комбинат. У нас есть ряд неоспоримых преимуществ. Качественное оборудование, своя котельная, возможность обеспечивать себя энергоресурсами, выгодное географическое расположение. К тому же завод наряду с еще двумя местными предприятиями имеет право производить масло под брендом «Вологодское». |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 11 авг 10 18:03 |
Тогда всё становится понятно. Типичная схема ухода от долгов. Решили сыграть на опережение. А заявлений кредиторов до сих пор нет. Я бы поторопился на их месте. |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 21 авг 10 22:05 |
Вау. Не прошло и полутора месяцев с момента введения наблюдения, как в деле появился первый кандидат на включение в реестр требований кредиторов. Это ВТБ КАПИТАЛ ПЛС. http://www.vtbcapital.ru/ Заявление подано 17 августа 2010 года. Посмотрим теперь, на какую дату будет назначено рассмотрение заявления. Напомню, что на 8 ноября назначено судебное заседание, где должна решиться судьба предприятия. |
| |
Кошка Мёбиуса
Сообщений: 20 |
 | |
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 23 авг 10 00:46 |
Да, очень интересно Особенно если учесть,то суд принял заявление к рассмотрению, даже при отсутствии необходимых документов, которые должны быть приложены к заявлению. Оперативненько сработали У знакомых трех бумажек (не основных) не хватило - на месяц без движения оставили... |
| |
|
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 23 авг 10 00:57 |
Автор: Кошка Мёбиуса Да, очень интересно Особенно если учесть,то суд принял заявление к рассмотрению, даже при отсутствии необходимых документов, которые должны быть приложены к заявлению. Оперативненько сработали У знакомых трех бумажек (не основных) не хватило - на месяц без движения оставили... |
|
Вы про какое заявление? О признании банкротом или о включении в реестр требований кредиторов? Если про последнее, так еще неизвестна его судьба - может тоже оставят без движения |
| |
Кошка Мёбиуса
Сообщений: 20 |
 | |
На: Банкротство ОАО ПТК Добавлено: 23 авг 10 01:15 |
О признании банкротом: два общества подают заявления сами на себя. Дела у одного судьи. У ПТК, исходя из первого определения (о принятии к производству), практически ничего не приложено, но заседание назначают и просят донести доки к суд.заседанию. А у другого общества не хватало каких-то 3 бумажек (типа, ответа ГИБДД (но список машин приложен), БТИ и еще чего-то там). И оставили без движения. |
| |
|
|