Записки филантропа

10 сен 12, 16:05
Как заставить банки платить деньги Вам. Практика

Всем известно, что банкиры это люди, любящие считать деньги. И, как правило, они считают деньги в свою пользу. Все равно что мы делаем - берем ли кредиты, переводим деньги друзьям, просто снимаем свои собственные - банки всегда находят способ, чтобы получить с этого прибыль.

Казалось бы - исключений нет! Но это не так. В погоне за все большей прибылью руководители банков пытаются заманить даже тех, кто держится от них подальше. И для этого используют все средства - в том числе и денежные.

Нам, клиентам банков, осталось лишь найти лучшие предложения и использовать их в свою пользу.

Конкретные примеры, доступные в Вологде:

1. ВТБ 24 до недавнего времени выпускал карту "Мои условия", по которой возвращал 5% от всех расходов владельца на заправках и 1% остальных расходов. Программа проработала больше двух лет, сейчас тоже работает, но проценты снижены до 3% и 0,5% соответственно, что уже не очень интересно. Минус - комиссия за год 900 рублей, но раньше она отбивалась у людей без проблем.

2. Уралсиб предлагает карту, по которой возвращает 3% от всех покупок на телефон. Минус - лично мне ее не дали. Рекомендовать не могу

3. Банк Home Credit предлагает карту, по которой возвращает 2% от всех покупок живыми деньгами. Минусов не обнаружено: у нее даже годового взноса нет, если к началу расчетного срока ваш долг будет не более 500 рублей. Еще плюс - выдают карту за 30 минут и не требуют справок с работы. Есть у них карта еще круче, по которой банк платит аж 3% от покупок, но для ее получения требуют полный комплект документов - паспорт, пенсионное, заверенные копию трудовой, справку о доходах. И проверяют со всей тщательностью. Поэтому рекомендую ту, что попроще.

Как обычно "в комплект" карт входит бесплатное пользование деньгами банка на срок до 50 дней, по желанию SMS-информирование, Интернет-банк и другие плюшки.

Теперь вопрос "Как получить"? У них 7 отделений в городе, но чтобы зря не ходить - лучше заполнить заявку через сайт. Там, по крайней мере, будет уже предварительное решение.
Через некоторое время после заполнения вам перезвонят и подскажут куда подойти. Да, важно! по телефону скажите, что вам нужна карта "кэшбэк" - это вид карт такой. Ну или просто "карта, по которой 2% от покупок возвращается".

Жду своей карты!

Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии