Вместо мыслей

22 янв 04, 01:30
Самые гениальные мысли приходят обычно тогда... когда их не ждут

Совершенно случайно наткнулся на интересную мысль Филипа К. Дика, которую он высказал в своем произведении «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»:

«Куда бы ты ни отправился - ты всюду будешь обязан выполнять работу, которую считаешь неправильной. Это основное условие существования жизни, тебя всегда будут принуждать насиловать собственную совесть. В определенные моменты каждое живое создание обязано так поступать. Это всеобщий мрак, крушение мироздания; проклятие в действии, проклятие, которое лежит на всей жизни. В любой точке Вселенной.»

Понравилось! Очень понравилось! Настолько понравилось, что сразу же принял решение двинуть это в народные массы. Рассказал своему другу – он оценил и полностью разделил мою точку зрения.

Решил поведать это другому своему другу, но, видимо, у того был приступ воодушевленного настроения или, может быть, ему какая симпатичная девушка комплимент отвесила или начальник пообещал повышение зарплаты. В общем, идеей он не проникся и начал спор, на мой взгляд, совершенно беспредметный, так как фраза гениальная...

Двумя часами позже я попытался вернуться к работе.

Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии