Вместо мыслей

26 мар 06, 14:48
волейбол

Прошлую неделю начал потихоньку ходить на тренировки. Не то, чтобы все совсем прошло, но мне показалось, что я уже боле-менее хорошо держусь на ногах и что хватить халявить.

Если нацепить эээ... ankle support (прогуглил: фиксатор голеностопа), то вполне ничего, можно даже прыгать.

Вчера мы играли 2 последние игры этого сезона. По всему выходит, что мы закрепились в лиге. Первыми мы конечно не будем, но и последними тоже. Но одну игру, против хозяев площадки, нам надо было выиграть.

Я думал откосить, приехать поприсутствовать, но не играть, так как все еще опасаюсь напрягать лодыжку. Но не тут-то было! Наша команду как-будто бы кто-то сглазил или наложил проклятие: у одного игрока вырезали аппендицит, другой, как и я, подвернул лодыжку во время прошлой игры, причем намного серьезнее, третьего скосил грипп, я еще не полностью оклемался.

Повсему выходило, что без меня никак, еле еле собрали полную команду. Партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!"

В общем, как и планировали, 1 игру (против хозяев поля) выиграли со счетом 3:2, другую слили в 0, хотя и боролись, но силы были явно не равны.

Что будет в следующем сезоне - неясно, потому как команда вроде как разваливается

Комментарии

@ 26.3.06, 19:14, Лесси
может, правда сглазили?

@ 27.3.06, 10:33, НБГ
Вова, а ты когда ногу то подвернул, я вот тоже рвусь в бой, а нога то болит. У меня полтора месяца прошло.

@ 27.3.06, 10:40, Лесси
блин, как время-то летит :-//

@ 27.3.06, 12:09, Lynx
судя по записи в дневнике "ну дурак.." это случилось 24 января, 2 мес. назад, так что потерпи еще чуток, но у меня нога уже совсем не болит, только если напрягаю (использую в качестве толчковой, при определенной растяжке), то чувствую немного что не полноценно зажила, но фиксатор голеностопа в данном случае оказывает хорошую поддержку.

@ 27.3.06, 15:52, НБГ
Понял. Сижу не жужжу. А фиксатор какой? Просто эластичный носок с парой лент и липами или что пожостче?

@ 27.3.06, 16:48, Lynx
тот, что мне прописали - упругая резина с какими-то желе-подобными прокладками, чтобы не нарушать кровотечение, плюс укрепляющая липучка по идее можно носить целый день (называется что-то артериальное...)

тот, что я одевал на соревновании (мне одолжили, но я собираюсь купить себе такой же), жесткая пластмасса по бокам, затягивается как башмак + 2 укрепляющие ленты с липучками - намного лучше предыдущего для активных нагрузок, так как фиксирует и укрепляет голеностоп, можно прыгать и не бояться.

Для игры рекомендую последний, а так думаю, что тебе уже не нужен больше.

@ 27.3.06, 17:13, НБГ
Вот последний я как раз и хотел приобресть. Буду искать. Спасибо Вова.




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии