Малков Николай Гурьевич


В 1982 году с отличием окончил Вологодский молочный институт по специальности инженер-механик.

В период с 1982 по 1984 год проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил СССР.

После демобилизации занимал должность заместителя директора по производству, на крупном сельхозпредприятии Череповецкого района в должности. В тот же период заочно учился в аспирантуре Вологодского молочного института.

В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию и пришел работать в институт старшим преподавателем и заместителем декана факультета механизации сельского хозяйства.

С 1992 по 2007 год – доцент кафедры механизации и электрификации животноводства, заведующий кафедрой, начальник производственного отдела государственного предприятия Вологодской области.

В марте 2007 года назначен проректором по научной работе ВГМХА имени Н.В. Верещагина.

В июне 2008 года был назначен исполняющим обязанности ректора ВГМХА,

В декабре 2008 года и в ноябре 2013 года избран и утвержден в должности ректора.

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 марта 2019 года назначен на должность ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина».


Отмечен наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Вологодской области, областного Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли, а также Главы города Вологды.




22 мар 2019, 12:23

Николай Малков сохранил за собой пост ректора Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина

Приказ о его очередном назначении министр сельского хозяйства подписал 21 марта