26 апреля 2013 года. 11:26

Общая задолженность по зарплате в Вологодской области составляет больше 93 миллионов рублей

Вологодская прокуратура провела проверку областных организаций на предмет задолженности по оплате труда работникам. С начала года выявлено больше тысячи нарушений закона, известно по данным официального портала Вологодской области.

По результатам прокурорской проверки руководство предприятий «Череповецкий бройлер» и «Птицефабрика «Климовская» погасили долги по зарплате на сумму 8 миллионов рублей. 2,8 миллионов выплатила администрация птицефабрики «Шекснинская». При этом долг перед сотрудникам погашен только частично.

В Кадуйском районе была погашена задолженность перед педагогами 11 детских садов. Более 900 тысяч рублей составил бюджетный долг перед ними.

55 миллионов рублей суммарно не выплатили своим работникам предприятия «Стройнефтегаз», «Доргазстрой» и «Вологодский машиностроительный завод». Ранее уже сообщалось, что работники «Стройнефтегаз» и «Доргазстрой» больше года не получали зарплаты. В отношении руководителей этих организаций возбуждены уголовные дела. Известно, что владелец «Стройнефтегаза» скрылся. Предварительно он взял в одном из банков кредит на 360 миллионов рублей под залог имущества. Вместе с руководителем исчезло и залоговое имущество.
Эти уголовные дела находятся на особом контроле у прокуратуры.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.