25 апреля 2013 года. 16:47

Переиндексация социальных пенсий для детей-инвалидов проведена в Вологодской области

В Федеральный закон внесены изменения, касающиеся социальных пенсий, известно по данным официального портала Вологодской области. Детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы в Вологодской области изменен порядок расчета социальной пенсии.

Изменения позволяют улучшить уровень жизни более чем у шести тысяч вологодских детей-инвалидов. С учетом индексации пенсии в апреле средний уровень ее составляет 10190 рублей. С учетом районного коэффициента в Череповце размер пенсии составляет 11076 рублей.

Также на сайте уточняется, что индексация была произведена от 1 января. Сейчас решен вопрос, чтобы в следующем месяце вместе с пенсией, дети-инвалиды получили образовавшуюся разницу между новым и прежним размером пенсии.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.