24 апреля 2013 года. 13:20

Мебель индивидуального предпринимателя направлена на продажу для погашения долга

Кухонный гарнитур, комоды и диваны пойдут на погашение долга. Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде№2 арестовали имущество неплательщика.
Индивидуальный предприниматель должен был изготовить для жителя областной столицы кухонный гарнитур, однако свои обязательства по договору купли-продажи не выполнил. В связи с этим, обманутый гражданин обратился в суд, который постановил взыскать ущерб в размере 86 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя.
Сразу после возбуждения исполнительного производства взыскатель обратился к судебным приставам и написал заявление о наложении ареста на имущество предпринимателя в счет погашения долга. Сотрудники Службы выехали на производство, где осуществляется сборка и хранение готовой продукции, а также в торговую точку, через которую индивидуальный предприниматель реализует мебель. Судебные приставы наложили арест на кухонный гарнитур, прихожую, диваны и комоды. Общая предварительная стоимость имущества, внесенного в акт описи и ареста, составила 92 тысячи рублей.
В настоящее время срок, предусмотренный законодательством для добровольного погашения задолженности, уже истек, и вся мебель передана на реализацию специализированной торговой организации. Вырученные от ее продажи средства будут направлены на погашение основного долга и задолженности по исполнительскому сбору, которая составляет 6 тысяч рублей.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.