22 апреля 2013 года. 22:19

Международные авиарейсы планируются к открытию в Череповце

Губернатор Олег Кувшинников принял участие в совещании региональных руководителей Северо-Западного округа. На заседании обсуждались вопросы пассажирских перевозок на территории округа.

Глава Вологодской области подчеркнул, что в настоящее время приоритетным в регионе является направление развития авиаперевозок. На Вологодчине работают два авиационных предприятий: «Вологодское авиационное предприятие» и «Северсталь» в Череповце.
Для вертолетных перевозок в настоящее время задействован аэропорт «Вологда». Активно используется он спасательными службами, авиационной лесной охраной и медицинскими службами.

Аэропорт «Северсталь» может производить внутренние и международные перевозки. Он может принимать все воздушные суда, за исключением аэробусов. Высококвалифицированный персонал аэропорта имеет аттестацию к обслуживанию международных полетов. В настоящее время перевозки осуществляются в города Ухта, Воркута, Екатеринбург, Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Минск. В летнее время отправляются рейсы в Сочи и Анапу.

Уже в середине года в Череповце открывается воздушный пункт пропуска через российскую границу. Это позволит аэропорту производить перевозки регулярными и чартерными рейсами в международных направлениях. Правда, заметил губернатор, для развития этого направления потребуются государственные субсидии в размере 50% компенсации перевозчику.





Ваш комментарий