19 апреля 2013 года. 08:51

Вопрос недели – такая рубрика появилась на сайте «Вологдаэнергосбыта»

Почему в квитанции не учтены показания электросчетчика, переданные через терминал – самый актуальный вопрос текущей недели.

Дело в том, что граждане вводят показания одновременно с оплатой, т.е. фактически ввести данные через терминал они могут в любой день, но учитываются только показания, переданные строго с 23 по 26 число. Сроки установлены законодательством (Постановление Правительства РФ №354). Показания, переданные в другие дни, поставщик не имеет права использовать в расчетах, и в квитанции указывается среднемесячное потребление.

Самый часто задаваемый вопрос будет выбираться по результатам ежедневного мониторинга обращений граждан, поступающих в компанию по всем каналам связи, а ответ на него - размещаться на главной странице сайта вологдаэнергосбыт.рф в блоке «актуально».

Напомним, что связаться с «Вологдаэнергосбытом» можно через круглосуточный многоканальный телефон контакт-центра (8172)77-77-00 (в нерабочее время - автоответчик), сервисы обратной связи на сайте вологдаэнергосбыт.рф, а также центры клиентского обслуживания.

Напомним, что в настоящее время в Вологодской области энергокомпания обслуживает 402,6 тыс. абонентов – физических лиц, в областном центре с «Вологдаэнергосбытом» сотрудничают 18 управляющих компаний. Это более тысячи многоквартирных домов в разных микрорайонах города (62 тыс. лицевых счетов).





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.