16 апреля 2013 года. 12:47

Утвержден инвестпроект по строительству гипсового комбината в Череповце

Ряд проектов принят на инвестиционном проекте, проходившем в Череповце вчера. Статус приоритетного присвоен проекту по строительству нового комбината. Предприятие будет специализироваться на производстве гипса. В дальнейшем на его базе открывается направление по выпуску гипсокартона.

Как уточняется на официальном портале Вологодской области, объем инвестиций равен 115 миллионов рублей. Инвестор уже определен. Срок окупаемости составляет три года. Представитель инвестиционной компании Денис Суров подытожил, что на предприятии будет создано больше 80 рабочих мест.

Поддержала администрация города проект по строительству спорткомплекса с бассейном в Заягорбском районе. Инвестор готов внести 90 миллионов рублей в развитие проекта. Три бассейна, фитнес-клуб, спортзал, сауна, кафе войдут в комплекс.

Рассмотрены и одобрены на инвестсовете и другие проекты. Общий объем инвестиций в экономику Череповца к 2015 году составит 250 миллионов рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.