15 апреля 2013 года. 12:36

Строительство целлюлозно-бумажного комбината в Вологодской области поддерживается на государственном уровне

На Госсовете, прошедшем в Улан-Удэ, губернатор Вологодской области поднял вопрос о государственной поддержке создания и развития целлюлозно-бумажных комбинатов. Он подчеркнул, что используя невостребованную низкосортную древесину в качестве сырья, комбинаты способны развиваться в высокоэффективные предприятия.

На Совете Олег Кувшинников представил инвестиционный проект по строительству комбината на территории Вологодской области. Глава региона рассказал об основных этапах проекта, объем инвестиций по которому превышает 60 миллиардов рублей. Отметил он также, что подготовительные работы по строительству уже начались.

Суть государственной поддержки, по мнению Олега Кувшинникова, заключается в доработке федерального закона «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». Губернатор пояснил, что комбинату потребуется развивать транспортную инфраструктуру, увеличить объем потребляемой энергии, использовать значительные площади акватории. Однако в регионе недостаточно площадок, удовлетворяющих всем условиям. Многие земли лесного фонда, прилегающие к территории будущего комбината, относятся к категории защитных, что делает их перевод в категорию промышленных земель невозможным.
Олег Кувшинников предложил рассмотреть перевод земель лесного фонда, занятых защитными лесами, в промышленные земли.

Как сообщается на официальном портале Вологодской области, Госсовет поддержал инициативы Олега Кувшинникова.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.