15 апреля 2013 года. 12:07

Значительные инвестпроекты утверждены в Тотьме

Координационный Совет по развитию предпринимательства прошел в Тотьме 10 апреля. Глава района одобрил развитие двух инвестпроектов.
Молодежный парламент разработал вариант экономически выгодного благоустройства города. Участники парламента предложили обустроить клумбу «Корабль» на въезде в город. Сооружение из цветов и дерна с парусами-банерами позволит украсить облик нового микрорайона возле автобусной станции.
Предложенный проект «База семейного отдыха и развлечений» также был поддержан Советом. Разработчики предложили построить комплекс сооружений и зданий в заречной части Тотьмы. Жители и гости Тотьмы смогут разместиться в уютных мини-отелях и гостевых домах. Предполагается обустройство причала на реке Сухоне для развития водного туризма. В качестве основных спортивно-экстремальных развлечений планируется разработка зимней трассы для катания на надувных санках. Для любителей езды на квадроцикле спроектирована спецдорога. Покататься здесь можно будет и на лыжах. В летнее время посетили базы смогут попробовать себя на скалодроме и на фрироуп-трассе. Велосипедная дорожка, мини-зоопарк и многое другое планируют построить на территории базы разработчики проекта.
Следующий шаг развития этих проектов – поиск инициаторами инвесторов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.