10 апреля 2013 года. 16:44

Посевная в Вологодской области под угрозой срыва из-за несвоевременного кредитования «Россельхозбанком»

Губернатор Олег Кувшинников на встрече с председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым обсудил условия сотрудничества.

Некоторое время назад «Россельхозбанк» изменил условия предоставления кредита сельскохозяйственным предприятиям. Банк рассматривает кредитные заявки довольно длительное время, из-за чего производители несвоевременно получают кредитные средства. В результате предприятия не могут спланировать ресурсы для проведения весенне-полевых работ. Как уточняется на официальном портале Вологодской области, посевная кампания в регионе находится сегодня под угрозой срыва. Кроме того, дальнейшее ухудшение финансового положения сельскохозяйственных предприятий способно привести к банкротству и закрытию организации.

Олег Кувшинников в ходе встречи обратился с просьбой к председателю Правления банка рассмотреть возможность выдачи лимитированных кредитов. Глава области предложил установить планку для выдаваемых заемных средств в 30 миллионов рублей на одного заявителя. Дмитрий Патрушев заверил, что такое решение будет принято.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.