10 апреля 2013 года. 11:05

Работа администрации Тарногского района поставлена в пример другим муниципалитетам

В пятницу 6 апреля губернатор области встречался с жителями Тарногского района. Первым объектом рабочей поездки стала средняя школа Тарноги. В Вологодской области она является одним из крупнейших учебных заведений. Численность учащихся достигла 880 человек. При этом школа может принять одновременно около 620 учеников, ребятам приходится учиться в две смены.
Два года назад в Тарноге отремонтировали пришкольный интернат, были закуплены мебель, оборудование для кабинетов. В 2012 году уже сама школа включена в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту, оснащению оборудованием и мебелью. Областной бюджет выделяет для этих целей средства. В пятницу же директор учебного заведения получил из рук губернатора сертификат на покупку автобуса для подвоза детей.
Продолжением рабочей поездки стала встреча с жителями района. Глава района Сергей Гусев отчитался по итогам работы в прошлом году. Как уточняется на официальном портале Вологодской области, в Тарногском районе действует Стратегия социально-экономического развития. Подготовлен также инвестиционный паспорт, где обозначены девять инвестиционных площадок.
Отмечается рост средней заработной платы. В прошлом году она составила 18673 рубля, что в 1,5 больше, чем в году 2011. Снизился уровень безработицы до 1,5%. Губернатор также заметил рост количества граждан, занятых в малом бизнесе. Это свидетельствует о благоприятных условиях для развития предпринимательства и грамотном руководстве главы района.
Ведется в Тарноге жилищное строительство. 20 семей переселено из аварийного жилья в два новых 12-квартирных дома. По долевому строительству достроен новый дом. Продолжается стройка еще четырех. Для многодетных семей выделено 10 земельных участков по индивидуальное строительство.
По итогам поездки губернатор высоко оценил работу администрации Тарногского района. Он пояснил, что такая деятельность может послужить примером для других муниципалитетов.





Ваш комментарий