9 апреля 2013 года. 10:40

Хоккейные клубы «Северсталь» и «Донбасс», возможно, поменяются тренерами

В пятницу 6 апреля тренер хоккейного клуба «Северсталь» Андрей Назаров объявил о своем уходе с поста. Он пояснил, что причины отставки носят сугубо личный характер. О своем намерении уйти Андрей Назаров заранее сообщил руководству клуба. Его приняли с пониманием, уточняется на официальном портале Вологодской области.
Сам Андрей Назаров играл в российских клубах Новокузнецка, Омска и Москвы. После окончания игровой карьеры он занимал пост тренера ХК «Трактор» (Челябинск), «Витязь» (Чехов). В клуб «Северсталь» Андрей Назаров на должность главного тренера приглашен в мае прошлого года. Под его наставничеством команда впервые в истории КХЛ вышла во второй раунд плей-офф.
Тренер поделился впечатлениями от работы в клубе. Он сказал, что ему вместе с Игорем Каляниным и Владимиром Воробьевым было очень интересно работать в Череповце. Тренерскому штабу удалось собрать самую молодую команду в Западной конференции, которая при этом переиграла возрожденный ярославский «Локомотив» и приобрела небывалую популярность. Наставник отметил также, что вологодская школа хоккея позволяет команде развиваться и дальше.
По сообщениям в сети Интернет стало известно, что Андрей Назаров вместе с Игорем Каляниным и Владимиром Воробьевым уже подписали контракт с украинским «Донбассом». По предварительным данным, тренером клуба из Череповца становится словацкий специалист Юлиус Шуплер. Именно он возглавлял ХК «Донбасс» в Донецке, правда, не смог вывести команду в серию плей-офф.





Ваш комментарий