8 апреля 2013 года. 11:40

Департамент экономики Вологодской области субсидирует предпринимателей

12 апреля предприниматели смогут подать заявление на предоставление субсидий в Управление малого и среднего предпринимательства. Субсидии предоставляются в рамках действия долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009 – 2012 годы». Как уточняется на официальном портале Вологодской области, субсидии выделяются в пределах остаточных бюджетных средств прошлого года.
Финансирование предоставляется в некоторых случаях. Господдержка оказывается организациям, которые сами организуют обучение и поддержку субъектам предпринимательства. Возможно субсидирование части затрат по уплате кредитных процентов в банках и других кредитных организациях. Также может быть возмещена часть затрат по лизинговым договорам. Кроме того, выделяются инновационные гранты компаниям на поддержку научно-практических разработок.
Субсидирование в рамках программы с 2013 по 2016 годы начинается со второй половины месяца. Заявления принимаются в Управление с 17 апреля. Финансирование по этой программе осуществляется по направлениям возмещения части затрат по кредитам, по договорам лизинга. Также выделяются гранты на создание собственного дела и на развитие научно-технических разработок. Более подробно условия получения субсидий можно уточнить на сайте www.smb35.ru





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.