5 апреля 2013 года. 17:39

Треть вологжан вложила пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды

По данным официального портала Вологодской области известно, что почти треть жителей региона остановили свой выбор на негосударственных пенсионных фондах. 243 тысячи вологжан написали заявление о выборе управляющей компании и НПФ. Из Пенсионного фонда России почти 162 тысячи человек перевели свои пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды. При этом примерно тысяча будущих пенсионеров решила вернуться к накоплению пенсии в ПФР.

На территории региона среди негосударственных ПФ лидируют «Стальфонд», «Росгосстрах», «Сбербанк», что почти соответствует российским показателям. Среди НПФ России лидерами являются «Росгосстрах», «КИТ Финанс», «Сбербанк».

При этом Пенсионный фонд России обращает внимание жителей Вологодской области с вниманием относится к выбору компании, в которой формируются пенсионные накопления. Сотрудники ПФР советуют анализировать предварительно показатели надежности той или иной компании.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.