3 апреля 2013 года. 16:37

Поправки в закон о господдержке молодых учителей внесены депутатами Вологодской области

Депутаты Законодательного собрания Области внесли поправки в закон, касающийся обеспечения молодых учителей жильем. Депутаты поддержали инициативу губернатора о расширении перечня оснований, которые позволят молодым специалистам быть признанными нуждающимися в жилом помещении. Вследствие этого учителя смогут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны власти, а именно, на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.
В программу господдержки могут войти специалисты, если являются нанимателем жилья по договору социального найма (или членом семьи нанимателя) либо собственником жилого помещения. При этом они обеспечены общей площадью жилья меньше установленной нормы, принятой в муниципалитете по месту постоянного жительства.
Также право на включение в программу имеет учитель, если он проживает в помещении, не отвечающем требования для жилых помещений. Кроме того, специалиста могут включить в программу, если он проживает с больным человеком, который страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание.
С условиями участия в программе можно ознакомиться на сайте Департамента строительства и ЖКХ области.





Ваш комментарий