3 апреля 2013 года. 12:27

Развитие легкой промышленности обсудили предприниматели Вологодской области

Заседание объединения работодателей легкой промышленности и народно-художественных промыслов «Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области» состоялось 28 марта.

Заседание открылось обсуждением итогов посещения президентом Владимиром Путиным предприятия «Вологодский текстиль». Во время визита главе государства показали работу машины Коларис. Это оборудование позволяет с помощью цифровой струйной печати наносить рисунок на ткань. В России это первая машина цифровой печати на ткани.

Продолжил совещание и.о. начальника Департамента экономики Степан Ткачук. Он сообщил, что доля работающего населения области, занятого в малом бизнесе, составляет 31%. Также Степан Ткачук напомнил членам Союза о мерах господдержки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, об условиях их получения. Затем начальник Департамента пригласил собравшихся на выставку «Дни малого и среднего бизнеса», которая пройдет в Москве на территории ВВЦ в мае.

Вице-президент Вологодской ТПП Евгения Гаврилова объяснила руководителям вологодских предприятий вопросы по сертификации товаров легкой промышленности. Замначальник управления промышленности Наталья Ежова предложила провести в апреле ярмарку профессий легкой промышленности.

В завершении заседания руководитель «Губернаторского колледжа народных промыслов» Маргарита Моисеенко рассказала о специфике направлений колледжа, продемонстрировала результаты работы музея учебного заведения.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.