28 марта 2013 года. 14:38

Проект закона об инвестиционном налоговом кредите одобрен депутатами Вологодской области

27 марта состоялась семнадцатая сессия депутатов Законодательного Собрания области. В ходе совещания рассматривались законопроекты, предложенные губернатором.

Депутатами поддержан проект областного закона «О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Вологодской области». Он предполагает введение инвестиционного налогового кредита.

Получить налоговый кредит может организация, если она является субъектом малого или среднего предпринимательства. Также инвестиционный налоговый кредит предоставляется предприятиям, уже функционирующим в регионе не менее трех лет. Исключением являются те фирмы, которые созданы в связи с реорганизацией.

Налоговый кредит предоставляется сроком на пять лет. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации предприятие сможет уменьшить платежи на 50% в отношении всей суммы налога, по которому предоставлен налоговый кредит.

Новая форма государственного регулирования в сфере инвестиционной деятельности позволяет заинтересовать потенциальных инвесторов во вложении средств в экономику региона и создать благоприятные условия для развития бизнеса.





Ваш комментарий