28 марта 2013 года. 10:17

Газовики ОАО «Вологдагаз» к прохождению весеннего паводка готовы

Во исполнение Приказа генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» С.В. Густова «Об организации работ в период весенних паводков в 2013 году» в ОАО «Вологдагаз» определены задачи по выполнению превентивных мероприятий и порядок действий сил по работе в период прохождения весеннего паводка 2013 года, назначены ответственные должностные лица за выполнение мероприятий.
В режиме повышенной готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, приведена в готовность техника и инвентарь. В случае возникновения аварийных ситуаций газовики готовы к их немедленной локализации.

В рамках мероприятий проводится ежедневный обход береговых участков газопроводов в местах переходов через водные преграды, утвержден график круглосуточного дежурства ответственных лиц.

«В связи с ожиданием начала периода активного таяния снежного покрова и для обеспечения бесперебойного газоснабжения населения и предприятий г. Вологда и Вологодского муниципального района, в ОАО «Вологдагаз» разработан план мероприятий по подготовке к работе в предпаводковый и паводковый периоды, а все службы перешли на режим повышенной готовности. К прохождению весеннего паводка газовики ОАО «Вологдагаз» готовы», - говорит генеральный директор ОАО «Вологдагаз» Алексей Соколов.

Источник: Вологдагаз




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.