27 марта 2013 года. 12:53

В практической стрельбе соревновались спортсмены из трех городов Вологодской области

В минувшие выходные в спортивно-стрелковом клубе «Снайпер» состоялся турнир среди вологжан, владеющих оружием. Стрелки из Кириллова, Великого Устюга и Вологды соревновались по правилам практической стрельбы из нескольких видов оружия – из пистолета, ружья и карабина.
Безопасное и умелое обращение с тремя видами оружия демонстрировали участники. Подавляющее большинство стрелков спортсменами при этом не являются, а двое участников впервые соревнуются по спортивным правилам.

Спортсмены состязались в двух классах оружия – неавтоматическое и полуавтоматическое. Среди команд первое место взяли сотрудники управления МВД. В личном зачете в классе неавтоматического оружия 1 место у стрелка из Кириллова Алексея Васильева. 2 место занял Вадим Попов из Великого Устюга и 3 место осталось за стрелком ДОСААФ Петром Грибенюком. В классе полуавтоматического оружия победителем стал Николай Пономарев из Великого Устюга. На 2 место вышел вологжанин Алексей Улитин. 3 место занял Андрей Кирьянов, сотрудник вологодского УВД.

Как уточняется на сайте администрации города Вологды, популярность стрельбы как вида спорта на Вологдчине растет с каждым новым мероприятием.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»