25 марта 2013 года. 16:04

Кубок олимпийских чемпионов разыграли юниоры на зимнем фестивале Деда Мороза в Великом Устюге

23 марта состоялось открытие первого Зимнего фестиваля Деда Мороза на кубок олимпийских чемпионов в Великом Устюге. На торжество в честь первого фестиваля приехали 14 олимпийских чемпионов в зимних видах спорта. Среди гостей были шестикратные чемпионки, лыжница Любовь Егорова и конькобежка Лидия Скобликова. Также в Великий Устюг приехали Николай Зимятов, Ольга Данилова, Игорь Ромишевский, Сергей Фокичев.
Программа Фестиваля включала в себя соревнования по мини-футболу на снегу, беби-спринту на лыжах, хоккею и лыжным гонкам. За кубок олимпийских чемпионов сражались юные спортсмены из трех регионов Северо-Запада России.
Открывавший фестиваль губернатор области сообщил, что кубок олимпийских чемпионов в Великом Устюге станет ежегодным спортивным мероприятием. Он полагает, что участие известных спортсменов придает особую значимость проекту. Это позволит увеличить количество участников Фестиваля и поднять уровень соревнований.
В настоящее время принято решение о подготовке инфраструктуры Великого Устюга для принятия детских и юношеских команд по зимним олимпийским видам спорта, стало известно по данным официального портала Вологодской области.
Уже сейчас в родном городе Деда Мороза есть физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн, стадион. В ближайшем будущем готовится документация для строительства Ледового дворца и многофункционально спорткомплекса. В сфере услуг уже налажен гостиничный сервис, и развита сеть общественного питания. Одновременно в городе возможно разместить до 3 тысяч спортсменов.
В планах областного правительства вывести регион на позицию центра подготовки юниорских спортивных сборных страны.





Ваш комментарий