21 марта 2013 года. 16:19

В память о тренере вологодского «Динамо» Леона Ягубянца предложили провести футбольный турнир

Предложение об организации молодежного футбольного турнира в Вологодской области внесли представители региональной федерации футбола, футбольного клуба «Вологда» и спортивной детско-юношеской школы №3. Турнир будет посвящен памяти Леона Ягубянца, одному из самых ярких тренеров клуба «Динамо» Вологда.

Леон Андраникович проработал в «Динамо» больше 40 лет. Он занимал должность тренера, затем главного тренера, тренера-селекционера и начальника команды. Большое внимание уделял он воспитанию молодого поколения. Тренер присутствовал почти на всех юношеских турнирах области.

Как стало известно по данным официального портала Вологодской области, Леона Ягубянца не стало в марте прошлого года. Президент ФК «Вологда» Игорь Сидоров проводит первый турнир в его честь, который состоится в апреле.

Определен предварительный состав команд. За кубок будут бороться молодые футболисты в возрасте от 17 до 20 лет из Вологды, Череповца, Сокола, Чагоды, Великого Устюга, Вожеги и Вологодского района. Всего в турнире участвует восемь команд.

Организаторы молодежного турнира предполагают, что кубок памяти Леона Ягубянца станет традиционным футбольным событием Вологодской области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»