19 марта 2013 года. 14:10

Бизнес-план проекта по выращиванию чеснока в Вологодской области подготовила Корпорация развития

Сельскохозяйственный проект разрабатывается Корпорацией развития Вологодской области. Производством чеснока в промышленных объемах предложил заняться вологодский предприниматель. Для этой цели он готов организовать фермерское хозяйство в Кадуйском районе.
Корпорация развития разработала бизнес-план инвестиционного проекта. Уже выбран участок земли в районе, проведены переговоры с исполнителями работ по обработке земли. Также подписаны договоры на поставку оборудования и сырья.
В настоящее время проект требует дополнительного источника софинансирования. Кроме того, готовятся документы для участия в областных и федеральных программах.
Запуск и развитие проекта предполагается в ближайшие пять лет. Вначале планируется обработка земли, затем засев площадей и выход на производственную мощность. На запуск проекта потребуется около 7 миллионов рублей. Срок окупаемости не превысит трех лет.
Руководитель Корпорации Алексей Кожевников пояснил, что подобные хозяйства в России уже есть, но на Северо-Западе такое производство будет уникальным. Особо важным для области этот проект является и потому, что позволит сократить долю ввозимого чеснока из-за рубежа.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.