19 марта 2013 года. 12:15

Олег Кувшинников встретился в Москве с министром обороны Сергеем Шойгу

Губернатор Олег Кувшинников встретился накануне с министром обороны Сергеем Шойгу в Москве. Целью визита губернатора стало обсуждение передачи имущества министерства обороны в региональную и муниципальную собственность.
Как уточняется на официальном портале Вологодской области, в регионе более ста объектов, подведомственных оборонной сфере. Переход собственности в муниципальное владение позволит использовать земельные участки под строительство жилья для вологодских семей и работников бюджетной сферы.
Кроме того, исторические здания города Вологды входят в список таких объектов. Губернатор отметил, что многие нуждаются в реконструкции и капитальном ремонте. Сергей Шойгу поддержал решение этого вопроса в пользу Вологодской области.
В ходе встречи был поднят вопрос о переименовании филиала академии им. Можайского в Череповце в Высшее училище радиоэлектроники. Это название заведение носило в течение нескольких десятков лет. Эта инициатива была одобрена, переименование планируется в 2014 году.
Пожалуй, самой важной проблемой для региона в сфере обороны является состояние воинских частей. В части «Вологда-20» необходимо улучшить социально-бытовые условия, и аэродром «Вологда (Кипелово)» нуждается в капитальном ремонте. Сергей Шойгу пообещал в течение двух месяцев принять конкретные решения.





Ваш комментарий