13 марта 2013 года. 14:44

Хоккейная команда «Северсталь» выбыла из борьбы за Кубок Гагарина

Хоккейная команда «Северсталь» остановилась в нескольких шагах от Кубка Гагарина, проиграв в ¼ финала «СКА» из Санкт-Петербурга. Четырежды армейцы обыгрывали череповчан. Последняя игра сезона состоялась 12 марта на площадке металлургов.
После трех поражений в серии тренер Андрей Назаров попытался укрепить команду, изменив ее состав. Появление Николая Стасенко, Евгения Монса и Пахрудина Гимбатова обещало болельщикам силовую агрессивную игру.
Однако судьи уже на девятой минуте назначили Евгению Монсу матч-штраф за столкновение с Иваном Непряевым. Преимуществом тут же воспользовалась СКА. Первую шайбу в ворота «Северстали» забросил Дмитрий Калинин.
Спустя восемь минут Денис Казионов с подачи Вадима Шипачева сравнял счет. В начале второго периода Михаил Анисин вывел команду вперед.
Как отмечается на официальном сайте ХК, хозяева площадки неоднократно имели возможность заработать дополнительные очки. Но все атаки череповчан армейцы неизменно отражали. Уже на 25 минуте матча Юрий Александров сравнял результат.
Затем третье звено СКА в двух контратаках забили еще две шайбы. На 32 минуте Александр Кучерявенко склонил перевес сил в сторону СКА, а затем Евгений Артюхин через пять минут увеличил разрыв в счете.
В третьем периоде «Северсталь» поборолась за возможность приблизиться к победе, но армейцы четко действовали в обороне. Силовой натиск тоже не подействовал на противника.
В результате со счетом 0:4 в серии «Северсталь» завершила борьбу за Кубок Гагарина. Несмотря на поражение верные своей команде болельщики поблагодарили игроков за отличный сезон.