13 марта 2013 года. 12:40

Вместо 5000 рублей за зимнюю резину череповчанам грозит 5 лет тюрьмы

10 марта в пять утра в дежурную часть Череповца поступил звонок. Звонившая женщина рассказала, что во дворе дома 118 по улице Ленина неизвестные люди снимают колеса с одной из машин. Наряд ДПС, направленный по указанному адресу, успел вовремя. Молодые люди начали погрузку колес.
При обыске у преступников обнаружены ключи и гайки. Уже в полицейском отделе один из молодых людей рассказал, что хотел поменять зимнюю резину на своем авто. Своих денег у предприимчивого череповчанина не оказалось, он решил воспользоваться готовыми чужими колесами. В ночь на 10 марта он уговорил своих приятелей помочь ему в этом деле.
Против молодых людей возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальный срок наказания в этом случае может быть 5 лет лишения свободы. В настоящее время молодые преступники ждут суда.




Популярное в рубрике

До шести увеличилось число жертв лобового столкновения Рено и Мерседеса

Трагедия произошла 14 июля в Грязовецком районе. Среди погибших 13-летняя девочка

Последнее в рубрике

66-летнего мужчину жестоко убили на его же земельном участке

Преступление было совершено в минувший понедельник в Грязовецком округе