6 марта 2013 года. 14:56

Молодые врачи и учителя обеспечиваются жильем в Верховажском районе Вологодской области

Рабочую поездку в Верховажский район глава области начал с осмотра социальных объектов. Одной из первых целей визита стало акушерско-гинекологическое отделение районной больницы. Главврач больницы рассказал губернатору, что отделение в настоящее время располагается в здании недавней постройки. Но многие корпусы занимают пять деревянных строений, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, схема расположения зданий больницы вызывает большие неудобства для персонала и пациентов.
Губернатор отметил, что решить проблему поможет включение Верховажской больницы в областную программу капитального ремонта и строительства. Чтобы успеть попасть в план на 2014 год, руководству ЦРБ совместно с департаментом здравоохранения необходимо подготовить проектно-сметные документы, провести госэкспертизу.
Еще одним предметом осмотра в Верховажье стал хоккейный корт, достроенный при поддержке местного индивидуального предпринимателя. Сейчас спортивный объект оборудован теплыми раздевалками, подсобными помещениями, подключен к водопроводу и центральному отоплению. Сама арена ограждена бортами, освещается. Для заливки льда, уборки снега и проката коньков нанят персонал.
На встрече с местными жителями был поднят вопрос, касающийся недостроенного здания возле хоккейного корта. Предполагается, что здесь будет располагаться детский сад. На данный момент готовность его составляет 80%. Завершение строительства и пуск в эксплуатацию будет производиться с согласия департамента образования, сообщается на официальном портале Вологодской области.
Отмечена работа руководства района по обеспечению жильем молодых врачей и учителей. Для медицинских работников выстроено восемь домов. Три дома занимают педагоги. Администрация планирует продолжить возведение служебного жилья.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.