4 марта 2013 года. 11:05

Масштабный инвестиционный проект реализуется в Соколе Вологодской области

На прошлой неделе губернатор области посетил Сокольский район. Первый визит он нанес в Сухонский целлюлозно-бумажный комбинат. Доля продукции целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей отраслей в общем объеме реализуемой продукции составляет более 60%. Сам комбинат является градообразующим предприятием.
По данным официального портала Вологодской области известно, что на Сухонском ЦБК открывается новое производство твердых древесно-волокнистых плит. Это позволяет создать новые рабочие места. Сообщается также, что объем инвестиций в развитие комбината предполагается в размере 4,1 миллиарда рублей.
Кроме того, на предприятии реконструирована бумагоделательная машина и построен размольно-подготовительный отдел. В октябре планируется пуск третей бумагоделательной машины. В ближайшие четыре года будет проведена реконструкция целлюлозного производства.
Олег Кувшинников отметил работу руководства предприятия. Он предложил главе комбината подготовить и защитить инвестиционный проект, чтобы проект вошел в список приоритетных. Губернатор также заметил, что развитие отрасли в Соколе позволяет стабилизировать экономику и социальную сферу.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.