28 февраля 2013 года. 13:01

Серебряные медали привезли волейболистки Вологодской области с Чемпионата России

Первенство России по волейболу среди девушек 16-17 лет завершился на этой неделе. Финальный турнир сильнейших команд проходил в Анапе. Воспитанницы череповецкого Волоейбольного центра под руководством тренера Татьяны Мясниковой вышли в финал.
На предварительном этапе череповчанки заняли первое место в своей подгруппе, выиграв все матчи. В групповых соревнованиях вологодская команда снова вышла на первое место, обыграв при этом фаворита турнира сборную Челябинской области. По результатам встречи команда Череповца повела в счете 3:1.
Уже в полуфинале наши девушки без сопротивления выиграли у сборной Омской области со счетом 3:0.
В финале череповчанки сыграли со сборной Москвы, на базе которой сформирована юниорская сборная России. По итогам трех партий московская команда показала хороший результат, оставив нашу команду на втором месте. С «серебром» девушки вернулись на родину.
Известно из материалов официального портала Вологодской области, что в состав национальной юниорской сборной вошли две спортсменки череповецкого Волейбольного центра – Юлия Синицкая и Екатерина Новикова. В апреле череповчанки в составе сборной примут участие в первенстве Европы.