28 февраля 2013 года. 10:25

16,5 млн. рублей взыскали за год судебные приставы в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

В 2012 году судебными приставами Вологодской области окончено фактическим исполнением около 2 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». В пользу организации перечислено более 16,5 млн. рублей. Такие цифры были озвучены 26 февраля на межведомственном совещании, которое прошло в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области под председательством руководителя Управления - главного судебного пристава области Владимира Корнеева.
Участники совещания обсудили итоги работы в 2012 году и меры, которые будут предприняты для повышения эффективности взаимодействия Управления ФССП России по Вологодской области и ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в рамках осуществляемых принудительных мер по взысканию задолженности за газ. В частности, Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Владимир Агафонов подчеркнул положительную практику совместных рейдов по проверке имущественного положения должников – физических лиц. Такие мероприятия проходят каждую неделю в Вологде, два раза в месяц в Череповце, не реже одного раза в квартал - в других районах области.
Стоит отметить, что очередной подобный рейд прошел 26 февраля. Судебные приставы вместе с сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» побывали в одном из домов на Московском шоссе. Владелицы квартиры задолжали за газ более 20 тысяч рублей, но разыскать их не удавалось. В результате, в жилом помещении было отключено оборудование и перекрыты газовые трубы. Одна из должниц, узнав об отключении, появилась в квартире, поэтому судебные приставы вручили ей требование о явке на прием. Женщина пообещала прийти к сотрудникам Службы в начале марта и погасить часть долга.
Добавим, что в числе приоритетных задач на 2013 год, которые были поставлены в рамках межведомственного совещания – выработка комплекса мер, направленных на организацию работы по оптимизации взаимодействия в рамках принудительного исполнения: постановка на контроль наиболее сложных исполнительных производств в отношении предприятий ЖКХ области, формирование отдельного реестра исполнительных производств о взыскании задолженности с юридических и физических лиц, а также проведение проверки сохранности арестованного имущества с целью выявления преступлений, предусмотренных по ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации») и так далее.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.