27 февраля 2013 года. 12:22

Субсидии из бюджета в 1 миллион рублей предлагается выделить районам Вологодской области по результатам конкурса лучших туристических проектов

Олег Кувшинников провел совещание по вопросу развития туризма в Вологодской области. Собрание представителей областных структур состоялось в Кирилловском районе. Место выбрано не случайно. Достопримечательности Кирилловского района привлекают почти 300 тысяч туристов в год. На официальном портале Вологодской области отмечено, что ежегодно инвесторы вкладывают в развитие туризма на территории района более 50 миллионов рублей.
Глава области полагает, что развитие сферы туризма – одно из приоритетных направлений в экономике региона, позволяющих переориентировать ее на несырьевую. Доходы от туризма позволяют значительно пополнить бюджеты всех уровней. Кроме того, расширение этой сферы влечет за собой развитие сопутствующих отраслей: транспорта, торговли, общественного питания, культуры.

Уже сейчас заметен рост отрасли на 10-15% в год. По мнению начальника департамента туризма Дениса Зайцева, этого недостаточно для стабильного развития. Губернатор же призвал главы всех муниципалитетов активизироваться в разработке и воплощении программ продвижения этой сферы. На сегодняшний день не во всех районах есть подобные программы.
К 2018 году глава региона планирует довести количество туристов в Вологодской области до 3 миллионов человек в год. Для достижения этой цели необходимо решить кадровые проблемы, вопросы высокой конкуренции с другими регионами и сезонностью спроса на туруслуги. Финансовые затруднения предполагается устранить при помощи инвестиций в проекты. Между районами также будет проводиться конкурс, по результатам которых из бюджета выделяются средства на развитие туристического потенциала.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.