27 февраля 2013 года. 09:24

Вологодские газовики и приставы продолжают проверять имущественное положение граждан

Газовики и приставы оценили эффективность своей работы по выявлению реального имущества своих должников, в том числе и физических лиц.

На межведомственном совещании. которое прошло в здании вологодских судебных приставов, они поделились мнениями относительно эффективности совместной работы и выработали подходы для дальнейшего ее повышения.

Отдельной строкой сообщается об успехах в деле взыскания долгов с юридических лиц. Установлено, что газовиками передано приставам дел на 128,9 миллионов рублей, из которых удалось взыскать за 2012 год 56,2 миллиона.

Стороны договорились, что на физических и юридических лиц будет заведен отдельный реестр дел, который будут вести судебные приставы. Особым вниманием были удостоены вопросы сохранности заложенного или описанного имущества и предотвращению преступлений, предусмотренных статьей 312 Уголовного Кодекса РФ, по которой определено наказание за незаконные действия должника, направленные на имущество, находящееся в аресте, под описью или в залоге.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.