26 февраля 2013 года. 11:24

«Северсталь» победила в самом длительном матче в истории КХЛ

Хоккейный клуб «Северсталь» дома со счетом 3:2 обыграл ярославский «Локомотив» в матче, который стал самым длительным в истории Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте ХК «Северсталь». Решающий гол Денис Казионов забил на 119 минуте в третьем овертайме. Случилось это уже после полуночи 26 февраля 2013 года.

Матч выдался напряженным. Ни одна из команд не хотела уступать победу. Первыми отличились хозяева поля. В середине первого периода Алексей Медведев забросил шайбу в ворота Сэнфорда Кэртиса. Гости не остались в долгу, и уже до конца периода сумели вырваться вперед благодаря голам, забитым Черниковым и Гуськовым. Между этими шайбами Михаил Анисин не сумел реализовать буллит. Однако, во втором периоде он реабилитировал себя, сравняв счет в матче.

Основное время матча так и закончилось с ничейным счетом 2:2. Поскольку это был матч одной восьмой финала КХЛ, в соответствии с регламентом лиги команды должны были играть дополнительные периоды по 20 минут, до тех пор, пока не будет забит победный гол.
И череповчане вырвали победу лишь в третьем по периоде.

После этого матча счет в серии стал 3:1 в пользу «Северстали». Для выхода в одну четвертую финала череповчанам достаточно выиграть ещё одну игру. Однако, два следующих поединка пройдут на ярославском льду.