26 февраля 2013 года. 10:34

Жительница Липиного Бора защитила бизнес-план и открыла лечебный центр для животных

«Лесси» - так называется первый и единственный в Вашкинском районе зооветцентр. Ветеринарный врач Мария Виноградова открыла его в Липином Бору. Бывшая госслужащая не захотела оставаться без работы после сокращения штата на районной станции. Через местный центр она защитила свой бизнес-план и получила первоначальный капитал на открытие собственного дела.
Мария Виноградова сама принимает больных животных. В качестве дополнительных услуг в магазине по соседству продаются товары и корм для животных. Предприниматель планирует расширить спектр услуг. Например, начать продажу декоративных животных.
На официальном портале Вологодской области отмечено, что местные жители проявили интерес к новому учреждению. Уверены они, что центром заинтересуются и соседи из Кириллова и Белозерска.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.