25 февраля 2013 года. 13:47

Завод «Вологодская ягода» строится в Усть-Кубинском районе

В рамках рабочего визита в Усть-Кубинский район губернатор Вологодской области посетил строительство нового завода «Вологодская ягода».
В России это первый проект, связанный с переработкой дикорастущих плодов, ягод и грибов. Уникальный комбинат оснащается современным оборудованием. Новые технологии позволяют очищать, замораживать продукцию, а также подвергать их переработке. Оборудование из Дании, Швеции, Швейцарии и Германии устанавливается в четырех корпусах комбината.
Завершается строительство в середине года. В состав комбината войдут комплекс по выращиванию ягод, плодов и грибов, цех по переработке. Мощность комплекса составит 100 тысяч тонн готовой продукции в год. Планируется создать более 400 новых рабочих мест.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.