22 февраля 2013 года. 10:39

19 миллиардов рублей выделяется на развитие сельского хозяйства в Вологодской области

Вопросы развития агропромышленного комплекса регионе обсудил губернатор с руководителями сельскохозяйственных предприятий во время поездки в Грязовецкий район. В ходе совещания обсуждалась судьба аграрных предприятий района и области при вступлении России в ВТО.
По данным сайта Вологодской области известно, что правительство Российской Федерации поставило ряд задач перед сельхозпредприятиями по обеспечению продовольственной безопасности страны. В условиях вступления России в ВТО и Таможенный союз необходимо стимулировать рост конкурентоспособности отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Губернатор Вологодской области полагает, что у региона есть все возможности сохранить свои позиции в этой отрасли. Главным обеспечением репутации послужат большие сельхозтерритории, наличие трудовых ресурсов и широко известный бренд «Вологодский продукт».
В настоящее время в области разработана и действует программа «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы». Правительство области планирует вложить в эту отрасль 19 миллиардов рублей. Первые инвестиции осуществляются уже в этом году. Так в Грязовецком районе 500 миллионов рублей получает ЗАО «Шувалово» для строительства свиноводческой фермы «Слобода».
По итогам встречи руководителям сельхозпредприятий предстоит подготовить проекты и предложения по развитию отрасли в регионе.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.