20 февраля 2013 года. 14:55

Земли сельскохозяйственного назначения используют не по назначению

Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Вологодской области, по материалам проверки, переданной отделом по г. Череповец и Череповецкого района Управления Росреестра по Вологодской области, проведено административное расследование по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель и охране почв на земельном участке площадью 29,56 расположенного в 100 м в южном направлении от д. Бонема Алешинского с/п Кирилловского района.

В ходе осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения установлено, что на площади 1,8 га разработан карьер глубиной 8-10 м, снят плодородный слой в объеме 1000 м3, а также выявлено, что за пределами, разработанного карьера не скошена трава, часть участка заросла кустарниковой и древесной растительностью.

По результатам проведенного административного расследования составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, выданы предписание об устранении нарушений законодательства РФ, представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, вынесено постановление по делу об административном правонарушении в области земельного надзора, наложен штраф в размере 40,0 тысяч рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.