20 февраля 2013 года. 10:43

Губернатор Вологодской области внес предложения по улучшению работы организаций ЖКХ

18 февраля состоялось заседание профильной рабочей группы Госсовета РФ в Москве. Губернатор Олег Кувшинников принял участие в совещании. Он выдвинул ряд инициатив для повышения качества предоставления услуг в сфере ЖКХ в регионах.
Глава Вологодской области предложил повысить ответственность организаций ЖКХ. Чтобы оценить эффективность исполнения обязательств управляющими компаниями, необходимо предусмотреть критерии оценки их деятельности. Кроме того, Олег Кувшинников призвал к ответственности и собственников жилых помещений в многоквартирных домах. По мнению губернатора, жильцы обязаны вовремя принимать решения по проведению капитального ремонта, устанавливать счетчики и прочее.
На совещании Олег Кувшинников поделился опытом создания саморегулируемых объединений управляющих компаний в Вологодской области. Такие объединения занимаются рассмотрением вопросы взаимоотношений между жильцами и УК. Также губернатор рассказал, что с помощью инвестиций удалось решить многие задачи по модернизации ЖКХ.
Озвученные предложения будут представлены на заседании Госсовета под председательством президента России в конце апреля.





Ваш комментарий