18 февраля 2013 года. 12:36

Лучший инвестиционный паспорт предоставили сразу три района Вологодской области

В конкурсе на лучший инвестиционный паспорт объявлены победители. Напомним, конкурс организован по инициативе Корпорации развития Вологодской области. Сразу три района, Тотемский, Грязовецкий и Шекснинский, заняли первое место.
Для участия в конкурсе администрации районов предоставили пакет документов, которые оценивала конкурсная комиссия. Один из основных критериев оценки – наличие инвестиционных площадок на территории района. Также предъявлялись требования к оформлению и содержательному наполнению документов. На сайте Вологодской области отмечено, что некоторые районы проиграли из-за небрежного оформления. Многие паспорта были также перегружены лишней информацией.
Первый заместитель губернатора Андрей Травников полагает, что администрации районов провели большую работу по разработке инвестиционных паспортов. Все документы содержат конкретные проекты и предложения. Также он заметил, что победа в конкурсе – не главное. Важно заинтересовать районы в привлечении инвесторов на свою территорию.
Церемония награждения победителей состоялась 15 февраля в «Русском доме» на Международном форуме «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.