15 февраля 2013 года. 14:02

Вологда-Чеваката выбыла из борьбы за Кубок Европы по баскетболу

14 февраля состоялся полуфинал Кубка Европы. «Чеваката» принимала в Вологде московское «Динамо». С отрывом в шесть очков москвички одолели вологодскую команду. По итогам игры на табло горел счет 68:62 в пользу «Динамо».
Всю игру чевакатки вели в счете. Первый период завершился с небольшим преимуществом в два очка. Уже во втором выходе разрыв увеличился еще на четыре очка. Третья четверть завершилась со счетом 15:14. Но в последней четверти хозяева площадки допустили несколько ошибок в передаче мяча. Московские гостьи воспользовались ситуацией и забросили в корзину несколько безответных мячей и завершили встречу победой.
В течение игры отличилась Глори Джонсон. В ее активе 24 набранных очка и 15 подборов. Второй по результативности стала Екатерина Снытина. На ее счету 14 очков. В команде победителей самым результативным игроком стала Кристи Толивер, набрав 28 очков.
«Динамо» Москва вышла в финал, где встретится с турецкой командой «Кайсери».