15 февраля 2013 года. 11:57

Прожиточный минимум в Вологодской области вырос за квартал на 35 рублей

28 января 2013 года Правительство Вологодской области установило величину прожиточного минимума за 4 квартал 2012 в размере 6847 рублей на душу населения. По поручению губернатора постановление №94 подписал первый заместитель губернатора Травников А.А. Для трудоспособного населения установлен прожиточный минимум составил 7460 рублей, для пенсионеров — 5502 рубля и для детей — 6275 рублей. В третьем квартале истекшего года прожиточный минимум составил 6812 рубля. Таким образом, увеличение за квартал составило 35 рублей или чуть больше половины процента.
Федеральное правительство пока не определило размер прожиточного минимума за тот же период для всей страны.
В соответствии с федеральным и областным законами о прожиточном минимуме его величина устанавливается для оценки уровня жизни населения, формирования областного бюджета, а также определения семей и одиноко проживающих граждан, которые имеют право на получение социальной поддержки.
Постановление опубликовано в газете «Красный Север» за второе февраля 2013 года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.