15 февраля 2013 года. 11:30

Министерство труда подготовило проект закона о прибавке 6% к пенсии за каждый «трудовой» год сверх пенсионного возраста

Президентом России установлен срок, в который Государственная Дума должна внести на рассмотрение законопроекты по пенсионной реформе. До 30 сентября депутаты готовят проекты новых законов.
Министерство труда уже подготовило часть инициатив, касающихся пенсионной системы. Минтруда предлагает стимулировать работающих граждан выходить на пенсию в более поздние сроки, как стало известно по данным сайта Вологодской области.
Один из стимулов – увеличение трудовой пенсии на 6% за каждый «лишний» год труда. В этом случае размер пенсии может увеличиться, например, на 30%, если гражданин готов работать пять лет после достижения пенсионного возраста. При этом менять базовый пенсионный возраст правительство не планирует. То есть он остается прежним: для женщин 55 лет и для мужчин 60 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.