15 февраля 2013 года. 10:32

Несколько законопроектов области внес Олег Кувшинников на коллегии Законодательного Собрания

На коллегии Законодательного Собрания области 12 февраля обсуждались законопроекты, внесенные губернатором Олегом Кувшинниковым.
Проект областного закона «О внесении изменений в статью 13 закона области «О физической культуре и спорте» уточняет порядок выплаты денежного вознаграждения спортсменам и их тренерам. Законом предусмотрено вознаграждение за призовые места, завоеванные спортсменами на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских, и Всемирных специальных олимпийских играх, а также на чемпионатах мира, Европы, России, Универсиадах. Предлагаемые изменения вводят некоторые требования и ограничения к спортсменам – принадлежность к сборным командам Вологодской области по видам спорта и прочее.
Следующее изменение касается закона области «О транспортном налоге». По этому проекту ограничивается действие налоговой льготы для инвалидов всех категорий по мощности двигателя автомобиля: для машин мощностью двигателя более 150 л.с., для мотоциклов мощностью двигателя от 40 л.с., для водного транспорта мощностью двигателя больше 100 л.с.
Предлагается внести изменения в закон «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Бюджет корректируется в связи с увеличением поступления безвозмездных средств из федерального бюджета на 430,3 миллиона рублей. Также в этом году увеличены субсидии для семей, в которых рождается третий и последующий ребенок до достижения им трехлетнего возраста. Изменились в большую сторону и льготы на оказание жителям области социальной помощи по обеспечению лекарствами и медицинскими аппаратами, а также специальными продуктами питания детей-инвалидов в общей сложности на 246,4 миллиона рублей. Законопроект предполагает увеличение поступлений от Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития строительства малоэтажных зданий в общей сложности на 39,9 миллионов рублей.
Также на ближайшей сессии будут рассмотрены изменения законов «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между сельскими поселениями и Вологодским муниципальным районом, в состав которого они входят». Те же изменения коснутся законов по отношению к Череповецкому и Никольскому районов.





Ваш комментарий