13 февраля 2013 года. 11:33

Штраф в 100 000 рублей назначен вологжанину за незаконное получение кредита

61-летнему вологжанину назначен уголовный штраф в размере 100 00 рублей. Вологодский городской суд в октябре прошлого года признал его виновным в незаконном получении кредита.
Из материалов дела известно, что мужчина являлся исполнителем в одной из коммерческих организаций города. Как сотрудник, он знал о ее неудовлетворительном финансовом положении. Тем не менее, гражданин от имени организации неоднократно обращался в банк с заявлением о предоставлении кредита. Сотрудник этой коммерческой компании предоставлял в банк поддельные документы, которые свидетельствовали о рентабельности и платежеспособности организации.
В итоге представитель компании в одном банке через разные промежутки времени смог получить десять кредитов на общую сумму более 30 миллионов рублей. Как выяснилось, деньги были потрачены на хозяйственные нужды организации. При этом в положенный срок платежи перестали выплачиваться.
При проверке документов в банке было обнаружено, что они подделаны. Банк приступил к переговорам с вологжанином о реструктуризации задолженности. Договориться сторонам не удалось, и банк подал в суд.
Суд признал вологжанина виновным и назначил ему штраф в размере 100 000 рублей. Должник не торопился выплатить штраф. Только после предупреждения судебными приставами об ответственности за уклонение от исполнения решения суда вологжанин погасил задолженность в полном объеме.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.