13 февраля 2013 года. 09:42

ПФР: отчетная кампания вышла на финишную прямую

Три дня осталось у работодателей области, чтобы отчитаться перед Пенсионным фондом. Не позднее 15 февраля они должны представить расчеты по страховым взносам за минувший год, индивидуальные сведения на работников, а также сведения о заработной плате. В общей сложности в органах ПФР ждут свыше 33 тысяч плательщиков. Пока же свой гражданский долг исполнили чуть более 26 тысяч. В передовиках — Нюксенский, Белозерский и Верховажский районы. Остальным - специалисты ПФР советуют поторопиться.
Опоздавшим, как обычно, грозят штрафные санкции, и это не слова. По итогам предыдущей отчетной кампании к ответственности были привлечены 127 опоздавших плательщиков. Им предъявлены штрафы на сумму свыше 150 тысяч рублей. То есть штраф составил в среднем от 1000 до 6000 рублей на одного плательщика.
Еще лучше — сдать отчетность в электронном виде. Тем более, что для компаний, где численность персонала 50 человек и более, это требование закона. Пока же отчетность в электронном виде сдает каждый третий работодатель области.

Источник: пресс-служба ОПФР




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.