12 февраля 2013 года. 15:07

Федеральный бюджет выделил более 160 миллионов рублей Вологодской области на поддержку культуры

Выделенные средства распределяются на финансирование проектов, мероприятий, реставрацию и содержание зданий, находящихся в области.
В 2013 году планируется проведение нескольких фестивалей и Международный юношеский конкурс имени Валерия Гаврилина. Часть средств выделяется на реконструкцию и расширение экспозиции Вологодской картинной галереи «Варлам Шаламов – трагический голос России ХХ века».
Примерно три миллиона рублей потребует установка информационной системы КАМИС в Вологодском государственном музее-заповеднике. В Вологодской специализированной библиотеке для слепых организуется доступ для посетителей библиотеки к цифровой аудиокниге.
Около пятнадцати миллионов рублей выделяются на продолжение восстановления Успенской церкви в Спасо-Каменном монастыре. Реставрационные работы запланированы и на объектах Кирилло-Белозерского музей. В ходе этих работ будет восстановлена роспись Дионисия в соборе Рождества Богородицы, датируемая 1502 годом.
На сайте Культинфо отмечено, что указанная сумма еще не окончательная. Решены не все вопросы о дополнительном финансировании реставрационных работ памятников культуры в Белозерском и Кирилловском районах.

Источник: Областной web-портал cultinfo.ru




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.